четверг, 9 апреля 2015 г.

Terra Animatronia 3.

Скопировано с блога "Видео и анимация в образовании и просвещении" Образовательной Галактики Интел

  Рейтинг: 0
Просмотров: 133
Отправить запись по эл. почте
Распечатать запись
EntryTerra Animatronia. Публикация проекта
В предыдущем сообщении мы рассмотрели вопрос об импорте рисунков и аудио в проект, а сейчас поговорим о способах публикации готового проекта в сети.

В первом скринкасте показаны способы публикации проекта HTML5 ссылкой и кодом iframe. Код встраивается в блоги, сайты, в курсы МООС, созданные на бесплатной платформе Stepic. Сам клип проекта будет храниться на серверах Amazon, с которым у Animatron`а заключен договор.


Скринкаст 1. Публикация HTML5


Второй способ публикации - анимированный рисунок .gif. К недостаткам этого способа можно отнести отсутствие звука, спорадические сбои при работе с кириллицей, ограничения на длительность клипа - от 10 секунд для подписки FREE до 30 секунд для профессионалов (PRO).

В этом примере рассказано, как опубликовать проект в формате .gif и затем вставить полученный анимированный рисунок в работу ученика.


Скринкаст 2. Публикация и встраивание анимированного рисунка gif.


К преимуществам .gif можно отнести тот факт, что анимированный рисунок может быть загружен на ваш компьютер (или сервер), и теперь сам проект Animatron может быть удален.


Для пользователей с подпиской FREE (бесплатная) не предусмотрена публикация проекта в формате видео.



Если вам очень надо конвертировать ваш проект в видео формата SD, надо завести друга, имеющего подписку STARTER. Вы сможете поделиться с ним вашим проектом и попросить сохранить его в видео. Для сохранения проекта в формате HD нужна уже подписка PRO.

В заключение сообщения еще один пример использования проектов Animatron. Здесь продемонстрирован принцип групповой работы с документом, находящимся "в облаке".



Попробуйте открыть этот проект в редакторе Animatron, сделать дубликат проекта и вставить в свой блог с помощью кода iframe.

Комментариев нет:

Отправить комментарий