воскресенье, 13 сентября 2015 г.

Animatron интерактивный

Для добавления интерактивности выбираем инструмент Interactivity на панели инструментов слева ("молния в кружочке").
В появившемся меню с голубыми кружочками выбираем Event (Событие) и перетаскиваем кружок с выбранным событием (в нашем случае Cl - click - щелчок левой кнопкой) на объект, по которому будем кликать. В нашем случае голубое платье, бежевый свитер с шортами и брюки с зеленой майкой.
После этого выбираем Action (Действие). У нас это будет Open scene (Открыть сцену).
Вставив голубой кружок с надписью Scene в голубое платье видим слева на панели свойств окошко, войдя в которое должны будем одну из трех сцен. Выбираем первую (у меня она названа "В").
Для двух других нарядов повторяем действия, выбирая Scene1 и Scene2, соответственно.
Теперь в первые 1,5 секунды каждой сцены надеваем на куклы соответствующие наряды.



После того, как в первой сцене (сцена с именем "В") заданы интерактивные действия, выделяем и копируем все объекты на холсте и вставляем их во вторую и третью сцены.
Интересно, что вместе с объектами в эти сцены переносится и связанная с ними интерактивность. 
Чтобы запустить клип с интерактивностью мы должны опубликовать его в формате HTML5 (кнопка HTML5 в правом верхнем углу экрана) и запустить (Open).
Первая сцена ("В") начинается с голубого платья.
Щелкая по бежевому свитеру мы переходим ко второй сцене ("Scene 1"), кликнув по костюму с брюками - к третьей сцене ("Scene 2").
При запуске проекта в редакторе или плейере сайта Animatron.com интерактивность не работает.
Для запуска и интерактивностью необходимо запустить клип по ссылке  http://clips.animatron.com/10f582cccdfbb5d7a020653f6d8a1eed     или вставив embed code  в свой сайт / блог.

Комментариев нет:

Отправить комментарий